Veredictos del Jurado - Raza: Braford

HEMBRAS


Categoría: 15ta.Cat.Campeonato Ternera Menor
1er. Premio 1552 GUTIERREZ, JUAN HORACIO-PRADA, HUGOCARLOS


Categoría: 16ta.Cat.01.Campeonato Ternera Menor
1er. Premio 1561 COUNTRY S.A.
2do. Premio 1562 GUTIERREZ, JUAN HORACIO-PRADA, HUGOCARLOS
3er. Premio 1567 MARFRIG ARGENTINA SA
4to. Premio 1564 MARFRIG ARGENTINA SA
5to. Premio 1568 LAS LAJITAS S.A.
1ra. Mención 1558 COUNTRY S.A.
2da. Mención 1566 BELLAMAR ESTANCIAS S.A.
3ra. Mención 1559 MARFRIG ARGENTINA SA

PREMIO CAMPEÓN TERNERA MENOR
1561 MANSION D5384
Expositor: COUNTRY S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERA MENOR
1562 CHAÑAR 1158
Expositor: GUTIERREZ, JUAN HORACIO-PRADA, HUGOCARLOS


Categoría: 17ma.Cat.01.Campeonato Ternera
1er. Premio 1570 MARFRIG ARGENTINA SA
2do. Premio 1571 GRUPO PEYRANO FIDUCIARIA S.R.L
3er. Premio 1573 EL VIRACHO S.A.
4to. Premio 1572 MARTINEZ FERRARIO, EDUARDO
5to. Premio 1569 S.A. ESTANCIA LA PELADA GAN.Y COM.


Categoría: 17ma.Cat.02.Campeonato Ternera
1er. Premio 1585 S.A. ESTANCIA LA PELADA GAN.Y COM.
2do. Premio 1584 LAS LAJITAS S.A.
3er. Premio 1588 OJO DE AGUA S.R.L.
4to. Premio 1582 LAS LAJITAS S.A.
5to. Premio 1589 MIRAFLORES S.A.
1ra. Mención 1581 LAS LAJITAS S.A.


Categoría: 18va.Cat.Campeonato Ternera
1er. Premio 1592 GUTIERREZ, JUAN HORACIO-PRADA, HUGOCARLOS
2do. Premio 1593 MARTINEZ FERRARIO, EDUARDO

PREMIO CAMPEÓN TERNERA
1570 PILAGAS 10392
Expositor: MARFRIG ARGENTINA SA

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERA
1592 CHAÑAR 1022
Expositor: GUTIERREZ, JUAN HORACIO-PRADA, HUGOCARLOS


Categoría: 19na.Cat.Campeonato Vaquillona Menor
1er. Premio 1594 BELLAMAR ESTANCIAS S.A.


Categoría: 20ma.Cat.Campeonato Vaquillona Menor
1er. Premio 1595 GRUPO PEYRANO FIDUCIARIA S.R.L
2do. Premio 1598 S.A. ESTANCIA LA PELADA GAN.Y COM.
3er. Premio 1596 DELFABRO AGROPECUARIA S.A.
4to. Premio 1597 S.A. ESTANCIA LA PELADA GAN.Y COM.

PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA MENOR
1594 CORRALERA 1-054
Expositor: BELLAMAR ESTANCIAS S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA MENOR
1595 RANCHO 713-T/E-
Expositor: GRUPO PEYRANO FIDUCIARIA S.R.L


Categoría: 21ra.Cat.Campeonato Vaquillona
1er. Premio 1605 DELFABRO AGROPECUARIA S.A.
2do. Premio 1608 COUNTRY S.A.
3er. Premio 1609 COUNTRY S.A.


Categoría: 22da.Cat.01.Campeonato Vaquillona
1er. Premio 1615 GANADERA LA PAZ S.A.
2do. Premio 1611 PARIS, FEDERICO JOSE
3er. Premio 1614 CORPORACION DE LOS ANDES S.A.
4to. Premio 1613 LA ASUNCION S.A.


Categoría: 22da.Cat.02.Campeonato Vaquillona
1er. Premio 1617 GODOY, ANIBAL OMAR
2do. Premio 1620 BELLAMAR ESTANCIAS S.A.
3er. Premio 1621 MARTINEZ FERRARIO, EDUARDO
4to. Premio 1619 S.A. ESTANCIA LA PELADA GAN.Y COM.
5to. Premio 1616 CORIA, JUAN CARLOS

PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA
1617 RINCON PORA A190 RANCHO A316 MOROPA
Expositor: GODOY, ANIBAL OMAR

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA
1620 CORRALERA 0-118 CANGURO 6498C
Expositor: BELLAMAR ESTANCIAS S.A.


Categoría: 23ra.Cat.01.Campeonato Vaquillona Mayor
1er. Premio 1632 COUNTRY S.A.
2do. Premio 1631 MARFRIG ARGENTINA SA
3er. Premio 1635 S.A. ESTANCIA LA PELADA GAN.Y COM.
4to. Premio 1629 LOS RETOÑOS S.A.
5to. Premio 1623 MIRAFLORES S.A.
1ra. Mención 1626 LA ASUNCION S.A.

PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA MAYOR
1632 MANSION D4912 T/E
Expositor: COUNTRY S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA MAYOR
1631 PILAGAS 08138
Expositor: MARFRIG ARGENTINA SA


Categoría: 25ta.Cat.Campeonato Vaca Menor
1er. Premio 1637 COUNTRY S.A.
2do. Premio 1639 PARIS, FEDERICO JOSE
3er. Premio 1636 CORPORACION DE LOS ANDES S.A.
4to. Premio 1638 COUNTRY S.A.

PREMIO CAMPEÓN VACA MENOR
1637 MANSION D4842 T/E
Expositor: COUNTRY S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VACA MENOR
1639 MISION LAVANDA
Expositor: PARIS, FEDERICO JOSE


Categoría: 27ma.Cat.Campeonato Vaca
1er. Premio 1648 GUTIERREZ, JUAN HORACIO-PRADA, HUGOCARLOS
2do. Premio 1646 MARTINEZ FERRARIO, EDUARDO
3er. Premio 1645 OJO DE AGUA S.R.L.


Categoría: 28va.Cat.Campeonato Vaca
1er. Premio 1650 CORPORACION DE LOS ANDES S.A.

PREMIO CAMPEÓN VACA
1648 CHAÑAR 9202
Expositor: GUTIERREZ, JUAN HORACIO-PRADA, HUGOCARLOS

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VACA
1650 CUYANO HUINCA D9508
Expositor: CORPORACION DE LOS ANDES S.A.


MACHOS


Categoría: 1ra.Cat.Campeonato Ternero Menor
1er. Premio 1489 BUTTO, MARIA FERNANDA
2do. Premio 1487 GUTIERREZ, JUAN HORACIO-PRADA, HUGOCARLOS
3er. Premio 1491 S.A. ESTANCIA LA PELADA GAN.Y COM.


Categoría: 2da.Cat.Campeonato Ternero Menor
1er. Premio 1499 MARCELO Y DIEGO GROSSO S.A.
2do. Premio 1493 DELFABRO AGROPECUARIA S.A.
3er. Premio 1495 MARTINEZ FERRARIO, EDUARDO
4to. Premio 1497 MARTINEZ FERRARIO, EDUARDO

PREMIO CAMPEÓN TERNERO MENOR
1499 LOSGURISES 1271 CARINYA 771
Expositor: MARCELO Y DIEGO GROSSO S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERO MENOR
1493 LAGUNA LIMPIA BF B1203 MAGNO
Expositor: DELFABRO AGROPECUARIA S.A.


Categoría: 3ra.Cat.01.Campeonato Ternero
1er. Premio 1503 BUTTO, MARIA FERNANDA
2do. Premio 1512 S.A. ESTANCIA LA PELADA GAN.Y COM.
3er. Premio 1502 BELLAMAR ESTANCIAS S.A.
4to. Premio 1509 MIRAFLORES S.A.
5to. Premio 1500 S.A. ESTANCIA LA PELADA GAN.Y COM.

PREMIO CAMPEÓN TERNERO
1503 SIERRAS 59 MAGNO-T/E-
Expositor: BUTTO, MARIA FERNANDA

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERO
1512 MARCAOJO D5633
Expositor: S.A. ESTANCIA LA PELADA GAN.Y COM.


Categoría: 5ta.Cat.Campeonato Junior
1er. Premio 1516 CORPORACION DE LOS ANDES S.A.
2do. Premio 1517 BELLAMAR ESTANCIAS S.A.


Categoría: 6ta.Cat.Campeonato Junior
1er. Premio 1520 MARFRIG ARGENTINA SA
2do. Premio 1519 OJO DE AGUA S.R.L.

PREMIO CAMPEÓN JUNIOR
1520 PILAGAS 09349
Expositor: MARFRIG ARGENTINA SA

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN JUNIOR
1519 DOS AGUAS 1303 GRAPHITE
Expositor: OJO DE AGUA S.R.L.


Categoría: 7ma.Cat.Campeonato Dos Años Menor
1er. Premio 1521 LA ASUNCION S.A.
2do. Premio 1523 GANADERA LA PAZ S.A.
3er. Premio 1522 GRUPO PEYRANO FIDUCIARIA S.R.L


Categoría: 8va.Cat.01.Campeonato Dos Años Menor
1er. Premio 1524 S.A. ESTANCIA LA PELADA GAN.Y COM.

PREMIO CAMPEÓN DOS AÑOS MENOR
1524 MARCAOJO D5545
Expositor: S.A. ESTANCIA LA PELADA GAN.Y COM.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN DOS AÑOS MENOR
1521 CEBILLAASUNCION 5471
Expositor: LA ASUNCION S.A.


Categoría: 9na.Cat.Campeonato Dos Años
1er. Premio 1534 AGRODEC SA - GENETICA GLOBAL SA - MIRAFLORES SA -
2do. Premio 1533 S.A. ESTANCIA LA PELADA GAN.Y COM.

PREMIO CAMPEÓN DOS AÑOS
1534 ORIGENES AQUILES L1339 T/E
Expositor: AGRODEC SA - GENETICA GLOBAL SA - MIRAFLORES SA - EL CEIBALITO SA - GATO PA SA -AB MIX

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN DOS AÑOS
1533 MARCAOJO D5323-T/E-
Expositor: S.A. ESTANCIA LA PELADA GAN.Y COM.


HEMBRAS

PREMIO GRAN CAMPEÓN HEMBRA
PREMIO ASOCIACIÓN BRAFORD ARGENTINA
1637 MANSION D4842 T/E
Expositor: COUNTRY S.A.

PREMIO RESERVADO GRAN CAMPEÓN HEMBRA
PREMIO ASOCIACIÓN BRAFORD ARGENTINA
1594 CORRALERA 1-054
Expositor: BELLAMAR ESTANCIAS S.A.

PREMIO ASOCIACIÓN BRAFORD ARGENTINA A LA TERCER MEJOR HEMBRA
1648 CHAÑAR 9202
Expositor: GUTIERREZ, JUAN HORACIO-PRADA, HUGOCARLOS

PREMIO CONJUNTO
HEMBRAS

1561 MANSION D5384
1632 MANSION D4912 T/E
1637 MANSION D4842 T/E
Expositor: COUNTRY S.A.


Categoría: 11ra.Cat.Campeonato Senior Menor
1er. Premio 1536 UNITEC AGRO S.A.
2do. Premio 1535 CORPORACION DE LOS ANDES S.A.
3er. Premio 1537 CASTILLO, FERNANDO JUAN


Categoría: 12da.Cat.Campeonato Senior Menor
1er. Premio 1541 CORPORACION DE LOS ANDES S.A.
2do. Premio 1540 LA ASUNCION S.A.

PREMIO CAMPEÓN SENIOR MENOR
1541 CUYANO HUINCA 6487-5382
Expositor: CORPORACION DE LOS ANDES S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN SENIOR MENOR
1536 GRAN HILARIO 727
Expositor: UNITEC AGRO S.A.


MACHOS


Categoría: 13ra.Cat.Campeonato Senior
1er. Premio 1542 MARTINEZ FERRARIO, EDUARDO
2do. Premio 1545 OJO DE AGUA S.R.L.
3er. Premio 1543 LA ASUNCION S.A.
4to. Premio 1546 LA ASUNCION S.A.

PREMIO CAMPEÓN SENIOR
1542 AMARGO 7515 FELIPE
Expositor: MARTINEZ FERRARIO, EDUARDO

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN SENIOR
1545 GRAN HILARIO 499
Expositor: OJO DE AGUA S.R.L.

PREMIO GRAN CAMPEÓN MACHO
PREMIO AL CABAÑERO PREPARADOR
1534 ORIGENES AQUILES L1339 T/E
Expositor: AGRODEC SA - GENETICA GLOBAL SA - MIRAFLORES SA - EL CEIBALITO SA - GATO PA SA -AB MIX

PREMIO RESERVADO GRAN CAMPEÓN MACHO
PREMIO ASOCIACIÓN BRAFORD ARGENTINA
1542 AMARGO 7515 FELIPE
Expositor: MARTINEZ FERRARIO, EDUARDO

PREMIO ASOCIACIÓN BRAFORD ARGENTINA AL TERCER MEJOR MACHO
1545 GRAN HILARIO 499
Expositor: OJO DE AGUA S.R.L.

PREMIO CONJUNTO
MACHOS

1512 MARCAOJO D5633
1524 MARCAOJO D5545
1533 MARCAOJO D5323-T/E-
Expositor: S.A. ESTANCIA LA PELADA GAN.Y COM.

PREMIO WHISKY CRIADORES AL MEJOR CONJUNTO DE MACHO Y HEMBRA DE UN MISMO CRIADOR
1650 CUYANO HUINCA D9508
1541 CUYANO HUINCA 6487-5382
Expositor: CORPORACION DE LOS ANDES S.A.

PREMIO ESTÍMULO SOCIEDAD RURAL ARGENTINA
1523 GANADERA LA PAZ DT13-T/E-
Expositor: GANADERA LA PAZ S.A.

 



Loading