Resultados completos de la jura Braford.

26/07/10 HEMBRAS

Categoría: 11ra. Cat. Campeonato Ternera Menor B

1er. Premio 1359 YAGUI S. A.
2do. Premio 1360 COUNTRY S. A.

PREMIO CAMPEON TERNERA MENOR B
1359 YAGUI 802
Expositor: YAGUI S. A.

PREMIO RESERVADO CAMPEON TERNERA MENOR B
1360 MANSION A4710-T/E-
Expositor: COUNTRY S. A.

Categoría: 12da. Cat. 01. Campeonato Ternera Menor A

1er. Premio 1364 S. A. ESTANCIA LA PELADA GAN. Y COM.
2do. Premio 1365 PARIANI E HIJO S. R. L.
3er. Premio 1362 JULIO LLORENTE F. A. C. E I. S. A.
4to. Premio 1361 PARIS, FEDERICO JOSE
5to. Premio 1366 PARIANI E HIJO S. R. L.
1ra. Mención 1363 GODOY, ANIBAL OMAR

Categoría: 12da. Cat. 02. Campeonato Ternera Menor A

1er. Premio 1367 EL VIRACHO S. A.
2do. Premio 1379 PEYRANO, RAUL ALBERTO
3er. Premio 1374 JULIO LLORENTE F. A. C. E I. S. A.
4to. Premio 1368 LAS LAJITAS S. A.
5to. Premio 1377 S. A. ESTANCIA LA PELADA GAN. Y COM.
1ra. Mención 1375 MARTINEZ FERRARIO, EDUARDO
2da. Mención 1373 ESTABLECIMIENTO SAN VICENTE S. A.

PREMIO CAMPEON TERNERA MENOR A
1367 VIRACHO 914-T/E-
Expositor: EL VIRACHO S. A.

PREMIO RESERVADO CAMPEON TERNERA MENOR A
1379 RANCHO 535-T/E-
Expositor: PEYRANO, RAUL ALBERTO

PREMIO ASOCIACIÓN BRAFORD ARGENTINA A LA TERCER MEJOR TERNERA MENOR A
1374 MORO PAMPA 4998
Expositor: JULIO LLORENTE F. A. C. E I. S. A.

Categoría: 13ra. Cat. Campeonato Ternera

1er. Premio 1381 AGRODEC S. A.
2do. Premio 1384 BESCA S. A.
3er. Premio 1383 BESCA S. A.
4to. Premio 1382 S. A. ESTANCIA LA PELADA GAN. Y COM.

PREMIO CAMPEÓN TERNERA
1381 ORIGENES GRANDIOSO L464-T/E-
Expositor: AGRODEC S. A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERA
1384 BUENA ESPERANZA D16-T/E-
Expositor: BESCA S. A.

PREMIO ASOCIACIÓN BRAFORD ARGENTINA A LA TERCERA MEJOR TERNERA
1383 BUENA ESPERANZA D20-T/E-
Expositor: BESCA S. A.

26/07/10 MACHOS

Categoría: 1ra. Cat. Campeonato Ternero Menor

1er. Premio 1296 MARTINEZ FERRARIO, EDUARDO
2do. Premio 1292 YAGUI S. A.
3er. Premio 1298 HUGO PRADA Y GUTIERREZ JUAN HORACIO
4to. Premio 1294 LAS LAJITAS S. A.
5to. Premio 1293 YAGUI S. A.

PREMIO CAMPEÓN TERNERO MENOR
1296 AMARGO 7515 FELIPE
Expositor: MARTINEZ FERRARIO, EDUARDO

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERO MENOR
1292 YAGUI 801
Expositor: YAGUI S. A.

PREMIO ASOCIACIÓN BRAFORD ARGENTINA AL TERCER MEJOR TERNERO MENOR
1298 CHAÑAR 9201
Expositor: HUGO PRADA Y GUTIERREZ JUAN HORACIO

Categoría: 2da. Cat. 01. Campeonato Ternero

1er. Premio 1309 S. A. ESTANCIA LA PELADA GAN. Y COM.
2do. Premio 1299 PARIANI E HIJO S. R. L.
3er. Premio 1312 PEYRANO, RAUL ALBERTO
4to. Premio 1311 ESTABLECIMIENTO SAN VICENTE S. A.
5to. Premio 1307 DELFABRO AGROPECUARIA S. A.
1ra. Mención 1310 COUNTRY S. A.
2da. Mención 1300 GODOY, ANIBAL OMAR

PREMIO CAMPEÓN TERNERO
1309 MARCAOJO A5045
Expositor: S. A. ESTANCIA LA PELADA GAN. Y COM.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERO
1299 GRAN HILARIO 499
Expositor: PARIANI E HIJO S. R. L.

PREMIO ASOCIACIÓN BRAFORD ARGENTINA AL TERCER MEJOR TERNERO
1312 RANCHO 538-T/E-
Expositor: PEYRANO, RAUL ALBERTO

Categoría: 3ra. Cat. Campeonato Ternero Mayor

1er. Premio 1313 SHONKO S. A.
2do. Premio 1314 BESCA S. A.

PREMIO CAMPEÓN TERNERO MAYOR
1313 LOSGURISES 827 DUENDE 399
Expositor: SHONKO S. A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERO MAYOR
1314 BUENA ESPERANZA D15-T/E-
Expositor: BESCA S. A.

27/07/10 HEMBRAS

Categoría: 14ta. Cat. 01. Campeonato Ternera Mayor

1er. Premio 1387 BESCA S. A.
2do. Premio 1391 CORPORACION DE LOS ANDES S. A.
3er. Premio 1393 CORIA, JUAN CARLOS
4to. Premio 1392 AGRODEC S. A.
5to. Premio 1386 MANZI, VICENTE RAUL
1ra. Mención 1394 COMPAÑIA LA LEGUA S. A.
2da. Mención 1389 AGRODEC S. A.
3ra. Mención 1390 CORIA, JUAN CARLOS

PREMIO CAMPEÓN TERNERA MAYOR
1387 BUENA ESPERANZA D4-T/E-
Expositor: BESCA S. A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERA MAYOR
1391 CUYANO HUINCA 8183-8072
Expositor: CORPORACION DE LOS ANDES S. A.

PREMIO ASOCIACIÓN BRAFORD ARGENTINA A LA TERCERA MEJOR TERNERA MAYOR
1393 MIS NEGRITAS HEIDI D4-T/E-
Expositor: CORIA, JUAN CARLOS

Categoría: 15ta. Cat. 01. Campeonato Vaquillona Menor

1er. Premio 1399 LA ASUNCION S. A.
2do. Premio 1403 LAS LAJITAS S. A.
3er. Premio 1400 COUNTRY S. A.
4to. Premio 1401 GATOPA S. A.

PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA MENOR
1399 CEBILLAASUNCION 4186
Expositor: LA ASUNCION S. A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA MENOR
1403 REAL LAJITAS 5885
Expositor: LAS LAJITAS S. A.

PREMIO ASOCIACIÓN BRAFORD ARGENTINA A LA TERCER MEJOR VAQUILLONA MENOR
1400 MANSION A4102
Expositor: COUNTRY S. A.

Categoría: 16ta. Cat. 01. Campeonato Vaquillona

1er. Premio 1414 LA MOJARRITA S. A.
2do. Premio 1413 ESTABLECIMIENTO SAN VICENTE S. A.
3er. Premio 1407 YAGUI S. A.
4to. Premio 1415 S. A. ESTANCIA LA PELADA GAN. Y COM.
5to. Premio 1408 OJO DE AGUA S. R. L.
1ra. Mención 1409 MARTINEZ FERRARIO, EDUARDO
2da. Mención 1410 S. A. ESTANCIA LA PELADA GAN. Y COM.

PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA
1414 MOJARRITA D44 FIREBIRD D14-T/E-
Expositor: LA MOJARRITA S. A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA
1413 VACA HUASI A3386
Expositor: ESTABLECIMIENTO SAN VICENTE S. A.

PREMIO ASOCIACIÓN BRAFORD ARGENTINA A LA TERCER MEJOR VAQUILLONA
1407 YAGUI 620
Expositor: YAGUI S. A.

Categoría: 17ma. Cat. Campeonato Vaquillona Mayor

1er. Premio 1417 PARIANI E HIJO S. R. L.
2do. Premio 1416 ESTABLECIMIENTO SAN VICENTE S. A.
3er. Premio 1418 CORPORACION DE LOS ANDES S. A.

PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA MAYOR
1417 GRAN HILARIO 418
Expositor: PARIANI E HIJO S. R. L.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA MAYOR
1416 VACA HUASI A3332
Expositor: ESTABLECIMIENTO SAN VICENTE S. A.

PREMIO ASOCIACIÓN BRAFORD ARGENTINA A LA TERCER MEJOR VAQUILLONA MAYOR
1418 CUYANO HUINCA KACHAPE 5296
Expositor: CORPORACION DE LOS ANDES S. A.

Categoría: 18va. Cat. Campeonato Vaca Menor

1er. Premio 1419 OJO DE AGUA S. R. L.

PREMIO CAMPEÓN VACA MENOR
1419 DOS AGUAS 816
Expositor: OJO DE AGUA S. R. L.

Categoría: 19na. Cat. 01. Campeonato Vaca

1er. Premio 1424 S. A. ESTANCIA LA PELADA GAN. Y COM.
2do. Premio 1427 MARTINEZ FERRARIO, EDUARDO
3er. Premio 1421 CORPORACION DE LOS ANDES S. A.
4to. Premio 1430 DELFABRO AGROPECUARIA S. A.

PREMIO CAMPEÓN VACA
1424 MARCAOJO D7228
Expositor: S. A. ESTANCIA LA PELADA GAN. Y COM.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VACA
1427 AMARGO D6174 MARGARITA
Expositor: MARTINEZ FERRARIO, EDUARDO

PREMIO ASOCIACIÓN BRAFORD ARGENTINA A LA TERCER MEJOR VACA
1421 CUYANO HUINCA 6481-5270
Expositor: CORPORACION DE LOS ANDES S. A.

Categoría: 20ma. Cat. Campeonato Vaca Mayor

1er. Premio 1434 CORIA, JUAN CARLOS
2do. Premio 1431 MARTINEZ FERRARIO, EDUARDO
3er. Premio 1433 S. A. ESTANCIA LA PELADA GAN. Y COM.
4to. Premio 1435 COUNTRY S. A.
5to. Premio 1432 CORPORACION DE LOS ANDES S. A.

PREMIO CAMPEÓN VACA MAYOR
1434 MISION 602
Expositor: CORIA, JUAN CARLOS

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VACA MAYOR
1431 AMARGO D6010-ELVIRA
Expositor: MARTINEZ FERRARIO, EDUARDO

PREMIO ASOCIACIÓN BRAFORD ARGENTINA A LA TERCER MEJOR VACA MAYOR
1433 MARCAOJO D6496
Expositor: S. A. ESTANCIA LA PELADA GAN. Y COM.

PREMIO GRAN CAMPEÓN HEMBRA

PREIO ASOCIACIÓN BRAFORD ARGENTINA
1424 MARCAOJO D7228
Expositor: S. A. ESTANCIA LA PELADA GAN. Y COM.

PREMIO RESERVADO GRAN CAMPEÓN HEMBRA

PREMIO ASOCIACIÓN BRAFORD ARGENTINA
1399 CEBILLAASUNCION 4186
Expositor: LA ASUNCION S. A.

PREMIO CONJUNTO HEMBRAS

1364 MARCAOJO D9116-T/E-
1415 MARCAOJO D7892-T/E-
1424 MARCAOJO D7228
Expositor: S. A. ESTANCIA LA PELADA GAN. Y COM.

27/07/10 MACHOS

Categoría: 4ta. Cat. Campeonato Junior

1er. Premio 1320 PEYRANO, RAUL ALBERTO
2do. Premio 1317 BESCA S. A.
3er. Premio 1319 COMPAÑIA LA LEGUA S. A.

PREMIO CAMPEÓN JUNIOR
1320 RANCHO 453-T/E-
Expositor: PEYRANO, RAUL ALBERTO

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN JUNIOR
1317 BUENA ESPERANZA D1-T/E-
Expositor: BESCA S. A.

PREMIO ASOCIACIÓN BRAFORD ARGENTINA AL TERCER MEJOR JUNIOR
1319 LA LEGUA KACHAPE 41-T/E-
Expositor: COMPAÑIA LA LEGUA S. A.

Categoría: 5ta. Cat. 01. Campeonato Dos Años Menor

1er. Premio 1321 S. Y J. S. R. L.
2do. Premio 1324 LA ASUNCION S. A.
3er. Premio 1322 CORPORACION DE LOS ANDES S. A.
4to. Premio 1323 GATOPA S. A.

Categoría: 5ta. Cat. 02. Campeonato Dos Años Menor

1er. Premio 1326 GATOPA S. A.
2do. Premio 1327 MARTINEZ FERRARIO, EDUARDO
3er. Premio 1329 JULIO LLORENTE FACEISA - OJO DE AGUAS. H.
4to. Premio 1330 S. A. ESTANCIA LA PELADA GAN. Y COM.
5to. Premio 1325 LA ASUNCION S. A.

PREMIO CAMPEÓN DOS AÑOS MENOR
1326 GATOPA 2547
Expositor: GATOPA S. A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN DOS AÑOS MENOR
1321 ENORAL D5 SIWARD 1127
Expositor: S. Y J. S. R. L.

PREMIO ASOCIACIÓN BRAFORD ARGENTINA AL TERCER MEJOR DOS AÑOS MENOR
1327 AMARGO D6877
Expositor: MARTINEZ FERRARIO, EDUARDO

Categoría: 6ta. Cat. 01. Campeonato Dos Años

1er. Premio 1331 EL VIRACHO S. A.
2do. Premio 1333 EL VIRACHO S. A.
3er. Premio 1334 MANZI, VICENTE RAUL
4to. Premio 1336 JULIO LLORENTE F. A. C. E I. S. A.
5to. Premio 1335 CORPORACION DE LOS ANDES S. A.
1ra. Mención 1332 ÑANDUBAY S. A.

Categoría: 6ta. Cat. 02. Campeonato Dos Años

1er. Premio 1339 PEYRANO, RAUL ALBERTO
2do. Premio 1343 LA MOJARRITA S. A.
3er. Premio 1340 S. A. ESTANCIA LA PELADA GAN. Y COM.
4to. Premio 1344 S. A. ESTANCIA LA PELADA GAN. Y COM.
5to. Premio 1338 MARTINEZ FERRARIO, EDUARDO
1ra. Mención 1337 GODOY, ANIBAL OMAR

PREMIO CAMPEÓN DOS AÑOS
1331 VIRACHO 839-T/E-
Expositor: EL VIRACHO S. A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN DOS AÑOS
1333 VIRACHO 823 -T/E-
Expositor: EL VIRACHO S. A.

PREMIO ASOCIACIÓN BRAFORD ARGENTINA AL TERCER MEJOR DOS AÑOS
1339 RANCHO 412-T/E-
Expositor: PEYRANO, RAUL ALBERTO

Categoría: 7ma. Cat. Campeonato Dos Años Mayor

1er. Premio 1345 PARIANI E HIJO S. R. L.

PREMIO CAMPEÓN DOS AÑOS MAYOR
1345 GRAN HILARIO 317
Expositor: PARIANI E HIJO S. R. L.

Categoría: 8va. Cat. Campeonato Senior Menor

1er. Premio 1346 LA ASUNCION S. A.
2do. Premio 1347 LOS RETOÑOS S. A.

PREMIO CAMPEÓN SENIOR MENOR
1346 CEBIL LA ASUNCION 4407
Expositor: LA ASUNCION S. A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN SENIOR MENOR
1347 GRAN RETOÑO 1937 FIREBIRD CUÑAU
Expositor: LOS RETOÑOS S. A.

Categoría: 9na. Cat. 01. Campeonato Senior

1er. Premio 1351 S. A. ESTANCIA LA PELADA GAN. Y COM.
2do. Premio 1356 GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S. A. - GENETICA G
3er. Premio 1353 S. A. ESTANCIA LA PELADA GAN. Y COM.
4to. Premio 1352 AGRODEC S. A.
5to. Premio 1349 CORPORACION DE LOS ANDES S. A.
1ra. Mención 1350 DELFABRO AGROPECUARIA S. A.
2da. Mención 1355 MARTINEZ FERRARIO, EDUARDO

PREMIO CAMPEÓN SENIOR
1351 MARCAOJO A4475
Expositor: S. A. ESTANCIA LA PELADA GAN. Y COM.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN SENIOR
1356 GUASUNCHOS C905
Expositor: GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S. A. - GENETICA GLO

PREMIO ASOCIACIÓN BRAFORD ARGENTINA AL TERCER MEJOR SENIOR
1353 MARCAOJO D4323-T/E-
Expositor: S. A. ESTANCIA LA PELADA GAN. Y COM.

Categoría: 10ma. Cat. Campeonato Senior Mayor

1er. Premio 1358 CORPORACION DE LOS ANDES S. A.

PREMIO CAMPEÓN SENIOR MAYOR

1358 CUYANO HUINCA KACHAPE 1778
Expositor: CORPORACION DE LOS ANDES S. A.

PREMIO GRAN CAMPEÓN MACHO

PREMIO AL CABAÑERO PREPARADOR
1331 VIRACHO 839-T/E-
Expositor: EL VIRACHO S. A.

PREMIO RESERVADO GRAN CAMPEÓN MACHO

PREMIO ASOCIACIÓN BRAFORD ARGENTINA
1351 MARCAOJO A4475
Expositor: S. A. ESTANCIA LA PELADA GAN. Y COM.

PREMIO CONJUNTO MACHOS

1351 MARCAOJO A4475
1353 MARCAOJO D4323-T/E-
1340 MARCAOJO D4703-T/E-
Expositor: S. A. ESTANCIA LA PELADA GAN. Y COM.

PREMIO WHISKY CRIADORES AL MEJOR CONJUNTO DE MACHO Y HEMBRA DE UN MISMO CRIADOR

1358 CUYANO HUINCA KACHAPE 1778
1391 CUYANO HUINCA 8183-8072
Expositor: CORPORACION DE LOS ANDES S. A.



Loading