Resultados de la jura Braford - Exposición Rural de Palermo 2019

 
Este año se hizo notar la fuerza de la raza Braford con 113 boxes compitiendo y gran cantidad de gente en las tribunas a pesar de los cielos grises y amenazas de lluvia.

Estancia La Pelada logró varios premios, entre ellos 3er Mejor Ternera con "Teresa" Marcaojo 11618 (segunda en su categoría), 3er Mejor ternero 2 años con "Lalo" Marcaojo 7319 T/E (segundo en su categoría) y Reservado de Campeón Senior con "Nacho" Marcaojo 6987 (primero en su categoría).
Agradecemos a todo el equipo y felicitamos especialmente a los ganadores de los premios a grandes campeones, Marta Carina, Santa Irene y La Dominga.

 

Premio

Nombre

Box

Expositor

 

MACHOS

Gran Campeón Ganagrin 70223 Experto 1016 Ganagrin SAAG
Res. de Gran Campeón Agrolepal T177 Tupambae T/E 1001 Agro - Lepal SRL
       
Premio Conjunto Machos Leonel 939 T/E 989 Marta Carina SRL
Premio Conjunto Machos Leonel 567 1011 Marta Carina SRL
Premio Conjunto Machos Leonel Marta Carina 503 T/E 1023 Marta Carina SRL
       
Campeón Ternero Menor Vicumac 103 Aguara T/E 973 Medel Marcelo Damian
Campeón Ternero Leonel 939 T/E 989 Marta Carina SRL
Campeón Junior Agrolepal T177 Tupambae T/E 1001 Agro - Lepal SRL
Campeón 2 Años Menor Del Chaco 35 Experto T/E 1003 Wlozovitz, Diego Javier
Campeón 2 Años Ganagrin 70223 Experto 1016 Ganagrin SAAG
Campeón Senior Agrolepal T131 Tremendous T/E 1030 Agro - Lepal SRL
Campeón Macho Agrolepal T69 T/E 1035 Agro - Lepal SRL
Res. de Campeón Ternero Menor Ganagrin J235 974 Ganagrin SAAG
Res. de Campeón Ternero Gatopa T197 T/E 982 Gatopa SA
Res. de Campeón Junior Estribosa 8015 T/E 998 El Estribo SA
Res. de Campeón 2 Años Menor Marcabote 35M Paye 978 Magno T/E 1005 Capil SA
Res. De Campeón 2 Años Leonel Marta Carina 503 T/E 1023 Marta Carina SRL
Res. De Campeón Senior Marcasilla D3021 1029 Bravo, Faustino Juan
Res. De Campeón Macho Marcaojo 6987-T/E- 1034 Estancia La Pelada
3er Mejor Ternero Menor Del Chaco 59 Paye Xbull Fiv T/E 970 Wlozovitz, Diego Javier
3er Mejor Ternero Pilagas 24483 986 Capil SA
3er Mejor Junior Marcasilla 3627 T/E 994 Bravo, Faustino Juan
3er Mejor 2 Años Menor Los Sueños D287 Militar T/E 1010 Danna, Jose Armando - Danna, Lidia S.H.
3er Mejor 2 Años. Marcaojo 7319 T/E 1021 Estancia La Pelada
3er Mejor Senior. Vaca Huasi 10847 1032 Est. San Vicente SA
3er Mejor Macho. Del Chaco 35 Experto T/E 1003 Wlozovitz, Diego Javier
 

HEMBRAS

Gran Campeón Leonel 328 1131 Marta Carina SRL
Res. de Gran Campeón Ganagrin 70918 Experto 1108 Ganagrin SAAG
 
Premio Conjunto Hembras Arrocero 8216 1041 Arrocera San Carlos SRL
Premio Conjunto Hembras Arrocero 8056 T/E 1069 Arrocera San Carlos SRL
Premio Conjunto Hembras Arrocero 6310 1123 Arrocera San Carlos SRL
       
Campeón Ternera Menor Vicumac 100 Marina T/E 1045 Medel Marcelo Damian
Campeón Ternera Arrocero 8056 T/E 1069 Arrocera San Carlos SRL
Campeón Vaq. Menor Arrocero 8022 T/E 1084 Arrocera San Carlos SRL - Petrovich Carlosconstante
Campeón Vaquillona Vaca Huasi 11622 1095 Est. San Vicente SA
Campeón Vaq. Mayor Ganagrin 70918 Experto 1108 Ganagrin SAAG
Campeón Vaca Menor Vaca Huasi 10910 1128 Est. San Vicente SA
Campeón Vaca Leonel 328 1131 Marta Carina SRL
Res. de Campeón Ternera Menor Marcabote 66M Experto 09362 Chava 1050 Capil SA
Res. de Campeón Ternera Gran Hilario 2108 Rufina T/E 1061 Pariani E Hijo SRL
Res. de Campeón Vaq. Menor Gatopa T116 T/E 1089 Gatopa SA
Res. de Campeón Vaquillona Pilagas 24714 1101 Capil SA
Res. de Campeón Vaq. Mayor Rancho 1512Y Magico T/E 1116 Grupo Peyrano Fiduciaria SRL - SA Veracruz
Res. de Campeón Vaca Menor Carretera 23170 T/E 1121 Est. La Carreta SA
Res. de Campeón Vaca Vicumac 64 Carlota T/E 1133 Medel Marcelo Damian
3er Mejor Ternera Menor Arrocero 8216 1041 Arrocera San Carlos SRL
3er Mejor Ternera Marcaojo 11618 Teresa 1059 Estancia La Pelada
3er Mejor Vaq. Menor Agrolepal T166 T/E 1088 Agro - Lepal SRL
3er Mejor Vaquillona Carretera 24038 T/E 1102 Est. La Carreta SA
3er Mejor Vaq. Mayor Amargo 11050 Matilda T/E 1114 Martinez Ferrario, Eduardo
3er Mejor Vaca Menor Pilagas 24388 1124 Capil SA
3er Mejor Vaca Laguna Limpia H0352 1129 Delfabro Agrop. SA
 

RESULTADOS POR CATEGORÍA y SUB-CATEGORIA

 
1°. Cat. Campeonato Ternero Menor
1er Premio Del Chaco 59 Paye Xbull Fiv T/E 970 Wlozovitz, Diego Javier
 
2°. Cat. Campeonato Ternero Menor
1er Premio Vicumac 103 Aguara T/E 973 Medel Marcelo Damian
2do Premio Ganagrin J235 974 Ganagrin SAAG
3er Premio Gatopa B2745 972 Gatopa SA
 
3°. Cat. 01 Campeonato Ternero
1er Premio Leonel 939 T/E 989 Marta Carina SRL
2do Premio Gatopa T197 T/E 982 Gatopa SA
3er Premio Pilagas 24483 986 Capil SA
4to Premio Corralero D4669 Lagrimita T/E 984 Bellamar Estancias SA
5to Premio Leonel 905 T/E 987 Marta Carina SRL
1ra Mención Marcaojo 7635 977 Estancia La Pelada
2da Mención Gran Hilario 2035 San Jorge T/E 979 Pariani E Hijo SRL
3ra Mención Campolapepita 2317 976 Estancia Los Charabones SA
 
4°. Cat. Campeonato Ternero
1er Premio Amargo 11927 T/E 990 Martinez Ferrario, Eduardo
2do Premio Losgurises 2695 Xbull 992 Marcelo y Diego Grosso SA
 
5°. Cat. Campeonato Junior
1er Premio Marcasilla 3627 T/E 994 Bravo, Faustino Juan
2do Premio Corralero R4567 Experto 995 Bellamar Estancias SA
3er Premio Marcaojo 7609 Lencho T/E 996 Estancia La Pelada
 
6°. Cat. Campeonato Junior
1er Premio Agrolepal T177 Tupambae T/E 1001 Agro - Lepal SRL
2do Premio Estribosa 8015 T/E 998 El Estribo SA
3er Premio Gatopa T179 T/E 1002 Gatopa SA
 
7°. Cat. Campeonato Dos Años Menor
1er Premio Del Chaco 35 Experto T/E 1003 Wlozovitz, Diego Javier
2do Premio Marcabote 35M Paye 978 Magno T/E 1005 Capil SA
 
8°. Cat. Campeonato Dos Años Menor
1er Premio Los Sueños D287 Militar T/E 1010 Danna, Jose Armando - Danna, Lidia S.H.
2do Premio Don Isidoro 651 Magi 1007 Kayne SA
3er Premio Marcasilla D3045 T/E 1008 Bravo, Faustino Juan
4to Premio Don Isidoro 637 Magi 1006 Kayne SA
 
9°. Cat. 01 Campeonato Dos Años
1er Premio Ganagrin 70223 Experto 1016 Ganagrin SAAG
2do Premio Leonel 567 1011 Marta Carina SRL
3er Premio Marcaerre Bartolome Mitre 3169 1014 Campos y Cabaña El Retiro SA
4to Premio Sirigote 1903 1018 Becerra, Rodolfo Jose
5to Premio Don Nicasio 655 T/E 1013 Goicoechea, Rodolfo Luis - Maglietti, Raul Antonio
1ra Mención Estribosa 7123 Practico T/E 1015 El Estribo SA
 
9°.Cat.02 Campeonato Dos Años
1er Premio Leonel Marta Carina 503 T/E 1023 Marta Carina SRL
2do Premio Marcaojo 7319 T/E 1021 Estancia La Pelada
3er Premio Rancho 1545Y 1020 Grupo Peyrano Fiduciaria SRL
4to Premio Rancho 1553Y T/E 1024 Grupo Peyrano Fiduciaria SRL
5to Premio Amargo 11517 Vicente T/E 1025 Martinez Ferrario, Eduardo
1era Mención Campolapepita 2053 T/E 1019 Estancia Los Charabones SA
2Da Mención Marcaojo 7317 T/E 1022 Estancia La Pelada
 
10°.Cat. Campeonato Dos Años
1er Premio Laguna Limpia H0779 T/E 1027 Delfabro Agrop. SA- Kory SA
2do Premio Chol Ovi I21 1028 Ovidio Otero SA
 
11°.Cat. Campeonato Senior Menor
1er Premio Marcasilla D3021 1029 Bravo, Faustino Juan
 
12°.Cat.Campeonato Senior Menor
1er Premio Agrolepal T131 Tremendous T/E 1030 Agro - Lepal SRL
 
13°.Cat. Campeonato Senior
1er Premio Marcaojo 6987-T/E- 1034 Estancia La Pelada
2do Premio Vaca Huasi 10847 1032 Est. San Vicente SA
3er Premio Carretero 19027 T/E 1033 Est. La Carreta SA
 
14°.Cat. Campeonato Senior
1er Premio Agrolepal T69 T/E 1035 Agro - Lepal SRL
       
15°. Cat. Campeonato Ternera Menor
1er Premio Arrocero 8216 1041 Arrocera San Carlos SRL
2do Premio Marcasilla 5262 T/E 1036 Bravo, Faustino Juan
3er Premio Marcasilla 5252 T/E 1038 Bravo, Faustino Juan
 
16°. Cat. 01 Campeonato Ternera Menor
1er Premio Vicumac 100 Marina T/E 1045 Medel Marcelo Damian
2do Premio Ganagrin F1016 1043 Ganagrin SAAG
3er Premio Laguna Limpia J0520 1044 Delfabro Agrop. SA
4to Premio Vicumac 98 Yrupe T/E 1047 Medel Marcelo Damian
5to Premio Gatopa B6930 1042 Gatopa SA
 
16°. Cat. 02 Campeonato Ternera Menor
1er Premio Marcabote 66M Experto 09362 Chava 1050 Capil SA
2do Premio Campolapepita 3736 1048 Estancia Los Charabones SA
3er Premio Estribosa 8038 T/E 1052 El Estribo SA
4to Premio Marcabote 68M Experto 11064 Bulon 1051 Capil SA
5to Premio San Alejo 560 Paye 1054 Cura Malal SA
 
17°. Cat. 01 Campeonato Ternera
1er Premio Gran Hilario 2108 Rufina T/E 1061 Pariani E Hijo SRL
2do Premio Marcaojo 11618 Teresa 1059 Estancia La Pelada
3er Premio Vicumac 96 Itati 1055 Medel Marcelo Damian
4to Premio Leonel 966 T/E 1057 Marta Carina SRL
5to Premio Marcaojo 11640 Karim 1058 Estancia La Pelada
1ra Mención Losgurises 2782 Experto 1056 Marcelo y Diego Grosso SA
 
17°. Cat. 02 Campeonato Ternera
1er Premio Arrocero 8056 T/E 1069 Arrocera San Carlos SRL
2do Premio Del Chaco 46 Xbull Fiv T/E 1063 Wlozovitz, Diego Javier
3er Premio Gatopa T124 T/E 1067 Gatopa SA
4to Premio Sirigote 2324 1077 Becerra, Rodolfo Jose
5to Premio Estribosa 8204 1065 El Estribo SA
1ra Mención Gran Hilario 2102 T/E 1064 Pariani E Hijo SRL
 
18°. Cat. Campeonato Ternera
1er Premio Agrolepal T204 T/E 1082 Agro - Lepal SRL
2do Premio Agrolepal T212 T/E 1081 Agro - Lepal SRL
3er Premio Marcasilla 5206 T/E 1080 Bravo, Faustino Juan
 
19°. Cat. Campeonato Vaquillona Menor
1er Premio Arrocero 8022 T/E 1084 Arrocera San Carlos SRL - Petrovich Carlosconstante
2do Premio Losgurises 2744 Mitch T/E 1085 Marcelo y Diego Grosso SA
3er Premio Corralera R7380 Experto 1083 Bellamar Estancias SA
 
20°. Cat. Campeonato Vaquillona Menor
1er Premio Gatopa T116 T/E 1089 Gatopa SA
2do Premio Agrolepal T166 T/E 1088 Agro - Lepal SRL
 
21°. Cat. Campeonato Vaquillona
1er Premio Vaca Huasi 11622 1095 Est. San Vicente SA
2do Premio Leonel 730 T/E 1092 Marta Carina SRL
3er Premio Lalucha 0234 Veterinaria T/E 1093 Nascimbene, Marcos
4to Premio Del Chaco 28 Experto Fiv T/E 1094 Wlozovitz, Diego Javier
5to Premio Del Chaco 36 Experto Fiv T/E 1091 Wlozovitz, Diego Javier
 
22°. Cat. 01 Campeonato Vaquillona
1er Premio Pilagas 24714 1101 Capil SA
2do Premio Carretera 24038 T/E 1102 Est. La Carreta SA
3er Premio Del Chaco 22 Xbull T/E 1103 Wlozovitz, Diego Javier - Lewain SA
4to Premio Don Isidoro 672 Xbull 1096 Kayne SA
5to Premio Gran Hilario 1992 Yaya 1097 Pariani E Hijo SRL
1ra Mención San Alejo 448 Experto 1104 Cura Malal SA
 
23°. Cat. 01 Campeonato Vaquillona Mayor
1er Premio Ganagrin 70918 Experto 1108 Ganagrin SAAG
2do Premio Estribosa 7370 1107 El Estribo SA
3er Premio Amargo 11066 Generosa 1111 Martinez Ferrario, Eduardo
4to Premio Sirigote 2196 1110 Becerra, Rodolfo Jose
5to Premio Carretera 24020 T/E 1105 Est. La Carreta SA
1ra Mención Don Nicasio 668 T/E 1113 Goicoechea, Rodolfo Luis - Maglietti, Raul Antonio
2da Mención Marcaojo 11352 T/E 1112 Estancia La Pelada
3ra Mención Marcaerre Ipacaa 7606 1109 Campos y Cabaña El Retiro SA
 
24°. Cat. Campeonato Vaquillona Mayor
1er Premio Rancho 1512Y Magico T/E 1116 Grupo Peyrano Fiduciaria SRL - SA Veracruz
2do Premio Amargo 11050 Matilda T/E 1114 Martinez Ferrario, Eduardo
3er Premio Corralera A6492 Guaycuru T/E 1115 Bellamar Estancias SA
4to Premio Rancho 1508Y Magico T/E 1118 Grupo Peyrano Fiduciaria SRL
5to Premio Los Sueños R292 Princesa 1117 Danna, Jose Armando - Danna, Lidia S.H.
 
25°. Cat. Campeonato Vaca Menor
1er Premio Carretera 23170 T/E 1121 Est. La Carreta SA
2do Premio Arrocero 6310 1123 Arrocera San Carlos SRL
3er Premio Losgurises 2554 Experto 1122 Marcelo y Diego Grosso SA
 
26°. Cat. Campeonato Vaca Menor
1er Premio Vaca Huasi 10910 1128 Est. San Vicente SA
2do Premio Pilagas 24388 1124 Capil SA
 
27°. Cat. Campeonato Vaca
1er Premio Leonel 328 1131 Marta Carina SRL
2do Premio Laguna Limpia H0352 1129 Delfabro Agrop. SA
 
28°. Cat. Campeonato Vaca
1er Premio Vicumac 64 Carlota T/E 1133 Medel Marcelo Damian
2do Premio Marcasilla D3900 1134 Bravo, Faustino Juan
 


Loading